首页>政务服务>政务热线
事项类别 咨询 投诉 申诉 举报 建议 求助 其他
诉求人 电话
涉及主体 观音镇人民政府  主体电话
主体地址 观音镇人民政府 
标题 关于开采沙石的问题 
事项内容     群众王先生来电反映在镇巴县观音镇下游桑树坝附近有人私自开采沙石,群众来电举报要求相关部门予以核实此采砂行为是否违法? 
承办单位领导意见  
办理结果

镇巴县观音镇人民政府

关于王先生反映观音镇桑树坝河道内有人私自开采沙石的问题回

县政府办:

        你办于9月17日12345转来字2018091401000106号王先生的12345政府服务热线反映观音镇桑树坝河道内有人私自挖沙的建议函获悉,党委政府高度重视,立即指派分管河道、环境卫生、联片领导及联村干部和所涉及的地方进行排查,现将有关情况回复如下:

        一、调查情况

        王先生反映在镇巴县观音镇桑树坝内河里有人非法采沙,群众来电举报要求相关部门予以核实此采砂行为是否违法?

现来电希望有关部门加大力度彻底处理此问题调查核实,反映情况属实。

        二、处理情况

        该地属于移民搬迁点基础工程及河堤工程清淤排污,县委、县政府在汛期要求疏通河道,保护好群众安全,通过招标允许排污疏通河道,只是部分群众不知情况见状就打12345。

        三、处理结果

        感谢广大群众的共同监督,我们将尽职尽责地一手抓惠民工程建设,一手抓好环境整治工作两不误,两兼顾,也请居民谅解,地方建设和民生工程要做到两兼顾,不要顾此失彼,汛期疏通河道,确保去群众生命安全。  

        特此回复 

             

                                                               镇巴县观音镇人民政府

                                                                       2018年9月20日

 
回复录入日期:2018-09-20 
  • 设为首页
  • 收藏本站
  • 网站地图
  • 联系方式

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012
  • 政务微信

  • 政务微博

  • ios版

  • android版