主题名称: 我们自己组织修的路被人无故挖断致富路上不能没有路啊 
信件类型: 咨询建议 
回复时间: 2017-12-08 
来信内容: 尊敬的领导您好! 我代表我们长岭上小组全体成员给您写信,我们自己组织修了一条公路通车不到一年被人无故挖断一直没有解决!希望您在百忙之中给我们处理一下。 我们小组隔着一条大河,生产生活极不方便,我们太需要这条路了! 此致敬礼! 
回复信息:

镇巴县赤南镇人民政府

关于姚家坝村组级道路通畅受阻问题的回复

 

 

 

姚怀平:

你好,你所反馈的赤南镇姚家坝村长岭小组通组公路通车不到一年被人无故挖断一直没有解决的问题我镇已收悉,长岭小组通村公路由于经过赤南镇长滩社区蒲家坝小组,涉及林地、山地占用纠纷。有部分农户违反原先的占用补偿协议,阻挠公路畅通。此事对其他村民出行带来的我镇综治办已经介入协调,争取早日达成一致协议确保道路通畅。

感谢你对家乡建设的关心,祝你生活愉快,万事如意。

 

                             镇巴县赤南镇人民政府

                               2017年12月8日

 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012