主题名称: 关于新体育场每日开放时间调整的建议 
信件类型: 效能检举 
回复时间: 2018-03-28 
来信内容: 这里所指体育场为县中旁边的体育场,说实话修好了好多年,我觉得针对全民健身作用发挥太差,主要都用于县中学生体育课的使用,每天为市民开放的时间太短太短,作为一名热爱运动的好青年,希望县委政府领导能为老百姓做主,既然要开放,希望每天开放的时间稍微久一点,我建议开放时间为:19:00——21:00,每天至少要保障2小时的开放,希望领导能高度重视全民素质提升,特别是今年县城老体育场将拆迁重建之际,更要调整好每天开放时间,以便民生工程切实发挥其应有的作用,谢谢您了。 
回复信息: 王清芳:
    你好,你在县长信箱中就新体育场每日开放时间调整的建议一事的信件,已经收到,现将情况答复如下:
    经核实目前县体育运动中心的运动场(即新体育场)以镇巴中学体育课、体训队训练为主,同时兼顾每天(雨天和极端天气除外)对市民开放,开放时间为:春夏季每天下午的18:00—20:00,秋冬季节每天下午的18:00—19:30,具体内容见运动中心东门悬挂的镇巴县运动体育运动中心对外开放须知。今后,我们会考虑你的意见和建议。感谢你对我局工作的理解和支持。



                       镇巴县教育体育局
                     2018年3月28日
 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012