主题名称: 请具体回复2017年1月31日给百姓修条路的具体方案  
信件类型: 效能检举 
回复时间: 2017-06-10 
来信内容: 尊敬的县长你好! 由于2017年1月31日给百姓修条路的信箱,你们回答是具体3月底复工,现在都过去两个月的时间了,请问你们是如何处理这件事的,希望你们能给我们一个准确的答复!山上的老人真的很可伶,老人生病了不能立马看病,老人摔跤了骨折什么的都不能及时治疗,这是老人最痛苦的!请你们也理解和同情下这些老人吧!当你们组织说修路的时候老百姓二话不说集体积极的缴款,款都积极交上去了,可是路呢?多少年过去了!路在什么地方呢?望你们能尽快解决这件事情! 
回复信息:

镇巴县泾洋街道办事处

关于魏魏反映李家庄组水泥路修建问题的回复

 

我办接到魏魏在县长信箱中反映李家庄组水泥路修建问题的函,现回复如下:

1、前期因高速辅道施工,无法实施爆破作业。(因该路在高速辅道上面)

2、现炸材手续已办理完善,施工方已进场施工。

 

特此回复。

 

镇巴县泾洋街道办事处

       2017610

 

 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012