主题名称: 请县长大人为我做主 
信件类型: 反应要求 
回复时间: 2017-11-13 
来信内容: 本人赵帅,赵天赐的父亲,外出广东打工,小孩子赵天赐在黎坝老家有爷爷奶奶照顾,一岁多的小孩子赵天赐于2017年10月29日下午15点50分,在黎坝镇春生村桥边被车主刘振开车撞死,当时造成人员死亡,及时报案,赵天赐的爷爷奶奶,小姑和父母精神受到严重打击,对方当时说承担一切责任,有将我父母骗到镇巴,现在我们在镇巴已经半个月了,对方不给吃住,不处理解决事情,我们吃饭都吃不起了,请政府为我为我们一家做主,将坏人绳之以法。还老百姓一个公道,谢谢 
回复信息:

镇巴县黎坝镇人民政府

关于对赵帅在县长信箱里“请县长大人为我做主”问题的回复

 

赵帅,您好。

 

你在“镇巴县人民政府网站县长信箱” 来信反映你孩子在车祸中遭遇不幸,肇事者当时承诺承担一切责任而事后反悔,要求为你做主的信访件收悉。针对你反映的问题,镇党委、政府高度重视,对你的诉求事项进行了详细调查、了解,现给出以下建议:

直接与他本人进行协商处理。协商未果的情况下进行诉讼。因为律师函没有强制性,如果他还是不搭理,诉讼是必要的。如果找不到人可以向法院起诉,法院会公告送达缺席判决,你取得胜诉判决后可以向对方要求对方进行赔款。

 

                         镇巴县黎坝镇人民政府

                         20171113

 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012