主题名称: 建议修建仁村镇洋鱼塘村田坝河堤 
信件类型: 咨询建议 
回复时间: 2018-07-17 
来信内容: 尊敬的县长你好 想咨询一下仁村镇洋鱼塘村田坝小组河堤有没有列入现行的计划规划之中。若还没有纳入规划中,建议尽早列入计划,保障老百姓人民财产安全。若已纳入计划之中忽略此信。 有证可查几年前的一场洪水淹没了现在整个田坝小街道。每当下大雨涨洪水的时候老百姓都是提心吊胆的,洪水虽然会渐渐的退去,但是退不去心里阴影。想必都知道这几天持续降雨,河里水位缓缓上涨,特别是靠河边住的老百姓心里是多么的担忧。具体情况可到实地勘查。 我相信在以习近平新时代中国特色社会主义思想的指导和带领下很快会实现愿望的,实现伟大的中国梦。建议尽早修建河堤,保障人民财产安全。其实也不是我说了算,嘿嘿,开心一下,哈哈。 
回复信息:

关于对县长信箱反映洋鱼塘村田坝小组

河堤规划的来信回复

 

刘优先:

  您好!我镇于2018626日收到你反映仁村镇洋鱼塘村田坝小组河堤是否纳入规划的来信后,镇党委、政府高度重视,立即成立工作组进行了调查核实。现将相关情况回复如下:

  镇政府针对全镇基础设施落后需要建设的项目(包括洋鱼塘村田坝小组河堤建设项目)做好了编制规划同时已纳入了仁村镇“十三五”项目建设计划并已上报,具体实施时间以上级规划和批复为准。

  感谢您对仁村镇发展的关心和关注,如有更好的建议及意见可到镇政府当面提出,我们将热情接待。

  联系电话:0916-6925001

  

                            镇巴县仁村镇人民政府

                                 2018717

 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012