主题名称: 急!外地转人事档案回镇巴 
信件类型: 咨询建议 
回复时间: 2018-05-11 
来信内容: 你好,我现在外地工作,现在急需把人事档案转回镇巴,在网上搜了一大圈都没找到哪个单位可以接受,打镇巴县人才服务中心0916-482111110居然停机,请帮忙回复一下: 1.哪个单位负责人事档案管理? 2.联系方式多少?盼复,感谢! 
回复信息:

赵磊同志:

您好!您在县长信箱的关于外地人事档案转回镇巴的来信已收悉,现回复如下

一、镇巴县人才交流服务中心负责流动人员人事档案管理工作,地址:镇巴县周家营街人力资源市场5楼,联系电话:0916-6719057

二、高校毕业生可持以下材料直接办理报到手续:密封个人档案,报到证原件,身份证、毕业证书、学位证书(专科无)原件及复印件各一份,《电子注册备案表》一份。

三、在外地就业人员或未就业人员如需出具调档案调回档案,请提交与劳动合同或与原单位的离职证明,本地户口本原件、复印件及个人申请。

 

                       镇巴县人才交流服务中心  

                                                                   2018511

 

镇巴县人民政府主办镇巴县信息办承办陕ICP备13005160号

联系电话:0916-6712056投稿邮箱:zg_zb@163.com邮编:723600

陕公网安备 61072802000109号       网站标识码:6107280012